МКОУ "СОШ №1" г.Щучье
Среда, 15.07.2020, 08:55

Главная Стипендия и иные виды материальной поддержкиРегистрацияВход
Спасибо учителю

СТИПЕНДИЯ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

Вакантные места для приема (перевода)

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации. Лица с ОВЗ питаются бесплатно на основании  Постановления Администрации Щучанского района № 535 от 29 декабря 2016 года "Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Щучанского района обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Щучанского района с ограниченными возможностями здоровья". Для лиц с ОВЗ организовано двухразовое питание.
  • Обеспечение бесплатными учебниками.
  • Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  • Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  • Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации .

К мерам стимулирования обучающихся относится награждение дипломами победителей и призеров олимпиад (приказ Минобрнауки РФ от 04 апреля 2014 года № 267 "Об утверждении порядка олимпиад школьников", приказ Минобрнауки РФ от 18 ноября 2013 года № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"). Государственной программой Курганской области "Развитие образования и реализация государственной молодежной политики", утвержденный постановлением Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 499, для детей проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта предусмотрено вручение областных премий.

Стипендия не предусмотрена.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Интернат расположен на территории школы. При школе работает интернат для обучающихся проживающих в отдаленных местах, рассчитанный на 20 мест (4 жилых помещения).  Для обучающихся проживающих в интернате осуществляется 4-х разовое питание. Проживание в интернате  бесплатное. Родительская плата за питание составляет 40 рублей,  20 рублей выделяется из местного бюджета.

Наш сайт
директор МКОУ "СОШ №1" г.Щучье