Урок Мужества

4 апреля 2016 года  в школе прошел урок Мужества, посвященный 75-летнему юбилею начала Великой Отечественной войны. Утро началось с торжественной линейки, на которой были почетные гости А. М. Ломов - заместитель начальника главного управления по труду и занятости Курганской области, В. Ю Лагойда - председатель Щучанской городской Думы, директор ДДиЮ г. Щучье. В ходе мероприятия были подведены итоги празднования 70-летия Победы, а также итоги  работы районного штаба корпуса Победы. В конце линейки волонтерам были вручены волонтерские книжки. Вторая часть мероприятия - урок мужества, который прошел в каждом классе, где участие  в подготовке приняли не только педагоги, но и дети, которые рассказали о членах своих семей, прошедших войну. В 11 классе урок был проведен в 3 этапа: рассказ о том, как войну встретило Зауралье (А. М. Ломов), война и судьбы людей (З. Ш. Байсакалова), бессмертный полк (обучающиеся).

Акция "Накорми птиц"

Учащиеся 1 А класса работали над проектом "Чем мы можем помочь птицам" (учитель Ушакова Н.Д.) и завершением его прошла акция "Накорми птиц". Учащиеся совместно с родителями изготовили разнообразные кормушки, которые были помещены на деревья возле школы. И теперь дети ежедневно наполняют кормушки кормом. "Приятного аппетита, птички!"

Акция "Час кода в России-2014"

В начале декабря в школе прошла акция "Час кода-2014". Учащиеся на уроках информатики и дома просмотрели видеоролики на тему "Мир IT-технологий" представленный на сайте www.coderussia.ru, а так же пройти обучающий лабиринт в режиме онлайн.
В результате учащиеся получили сертификаты в электронном виде за успешное прохождение "Час кода". Родителям, у которых дома есть выход в сеть Интернет было предложено привлечь внимание детей к данному мероприятию.

Акция "Весенняя неделя добра"

В рамках акции были проведены уроки мужества, классные часы,  просмотр фильмов, встречи с ветеранами, разработаны проекты.