Расположение кабинетов по школе

1 этаж

Название кабинета

Ф.И.О. ответственного за кабинет

Наличие оборудования (количество ПК, проектор, экран)

Спортзал

экран, ноутбук

2 компьютера,  МФУ

2 этаж

№ кабинета Название кабинета Ответственный за кабинет Наличие оборудования (компьютер, проектор, экран) Наличие сети Интернет

Шишкова Л. В.

компьютер, колонки

Кабинет начальных классов

Мотовилова О.М., Мотовилова Р. В.

ноутбук, проектор, экран да

Байрамова Л. Ф.

компьютер, проектор, экран

Кабинет директора

Байда А. Г. компьютер, МФУ (сканер, принтер,копир),  колонки да

Советкина Н. В.

компьютер, проектор

Кабинет завучей

Верховых Л.В.

Клементьева Т. С.

2 компьютера, 2 МФУ(принтер, сканер, копир), колонки да

Куропатова Е. А.

4 компьютера, 6 моноблоков, принтер, колонки, проектор, экран, вебкамера, 3 наушника, 2 микрофона да

Алексеева Г. В.

1 компьютер, принтер да

Кабинет русского языка и литературы

Ноздрина Л.И.

Кабинет химии и биологии

Милица Н.В.

компьютер, принтер, экран, проектор

Кабинет русского языка и литературы

Беляева О.Р.

компьютер, МФУ (принтер, копир, сканер), проектор да

Все учебные кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием: имеется лабораторное и демонстрационное оборудование, оборудование для практикумов, измерительные приборы, коллекции, реактивы, учебные таблицы, модели и печатные пособия. Условия для проведения демонстрационных и лабораторных работ соответствуют необходимым требованиям.

В школе: 18 компьютеров,  6 моноблоков,  4  ноутбука, 1 интерактивная доска,  8  мультимедиапроекторов,  5  принтеров,  4  МФУ,  2 телевизора,  1 видеомагнитофон, 1 DVD, 4 магнитофона.

В школе один кабинет информатики. В нем 4 компьютера и 6 моноблоков и рабочее место учителя; имеется выход в Интернет, система контентной фильтрации. Выход в Интернет есть в следующих кабинетах: директора, завуча, русского языка, начальных классов. Кабинеты, оборудованные техникой,  и Интернет используются педагогами при проведении уроков, внеклассных мероприятий, с целью дистанционного обучения, а также используются обучающимися школы (подготовка к домашним заданиям, написание рефератов, сообщений, выполнение исследовательских работ, участие в заочных олимпиадах и т.д.). С этой же целью используется медиатека. Все педагоги школы прошли обучение и имеют сертификаты пользователей ПК. Информационно-техническое оснащение образовательного процесса школы полностью соответствует федеральным и региональным требованиям.

При школе работает интернат, рассчитанный на 20 мест, из них в 2018 - 2019 учебном году занято 17.

Школа имеет пищеблок и обеденный зал с условиями, соответствующими для организации питания. Обеденный зал рассчитан на 50 посадочных мест. Организовано питание детей с ОВЗ.

Для посещения ОУ детьми с ОВЗ сделан пандус.

Функционирует медицинский кабинет.

Также в школе имеется  спортивная площадка, 2 автобуса.

Самоанализ деятельности учреждения показывает, что необходимых материальных ресурсов для обеспечения образовательной деятельности, направленной на получение обучающимися  основного общего и среднего полного образования достаточно.

Но необходимо следующее:

-создание оптимальных условий для развития, саморазвития и самореализации личности ученика- личности, психологически и физически здоровой, гуманной, духовной и свободной, социально мобильной, востребованной в обществе.

Приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудованных кабинетов, объектов спорта, специальных технических средств обучения нет. Имеется УМК для инвалидов и лиц с ОВЗ. В ОУ имеется выход в Интернет для инвалидов и лиц с ОВЗ в кабинете информатики. Имеются электронные образовательные ресурсы с доступом для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Качество учебно-методического, библиотечно - информационного обеспечения.

По итогам движения фонда обеспеченность учебниками МКОУ "СОШ№1" на 1 сентября 2018 составляла 96.3 % по школе. В сентябре получены учебники по модернизации. Также в порядке книгообмена получены учебники из школ города и района.

Те учебники, которых не хватает для использования в образовательном процессе, берутся в других образовательных учреждениях Щучанского, Сафакулевского и Шумихинского районов в порядке книгообмена.

Все УМК, используемые в образовательном процессе, соответствуют Федеральным перечням учебников, рекомендованным к использованию в образовательном процессе. Педагоги школы имеют право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании.

Школьная библиотека расположена в специализированном помещении, имеет читальный зал на 6 мест, совмещённый с абонементом, книгохранилище. Оборудовано рабочее место библиотекаря (компьютер, принтер).  Работа библиотеки регламентируется следующими нормативными документами: Положение о библиотеке, Правила пользования библиотекой, Паспорт библиотеки, которые соответствуют нормативным документам и Уставу школы.

В библиотечном фонде школы 20146 экземпляров книг,   8832 экземпляра художественной литературы, 814 экземпляров для дошкольников и учащихся 1-2 классов, естественные науки - 1855 экземпляров, прикладные науки - 1297, общественные и гуманитарные науки, литература универсального содержания - 6191.

В школе имеется медиатека: электронные образовательные издания - 151 шт., видеокассеты - 77 шт.

Приобретены учебные и наглядные пособия (таблицы, учебно-методические пособия, демонстрационные карты и материалы, комплекты школьных инструментов и портретов, коллекций и демонстрационных моделей).

Список электронных образовательных ресурсов ( 151 шт.)

Действует, созданный в 2011 году, сайт школы - 1shkola1.ucoz.ru

Сайт создан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации  от 10 июля 2013 года № 582 "Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации".