Из жизни "Ровесников"

ЛЕТОПИСЬ

2013-2014

ДОО «Ровесники»

На первом заседании Совета «Ровесников» были запланированы  мероприятия, посвященные профилактике ДДТТ: Акция «Пристегнись, и езжай спокойно!», «Посвящение первоклассников в пешеходы», «Безопасное колесо»(5-7кл.), Викторины по ПДД (2-4кл.,5-8кл.), классные часы по ПДД в 1 классе «Внимательный пешеход». Выступление агитбригады ЮИД для учащихся 2-4 кл.

Разработали проект «Рождественская сказка» и вместе с инспектором ГИБДД по пропаганде БДД-Куликовой З.А. запланировали и провели для детей приюта мероприятие, которое называлось «Дружим с азбукой дорог». Также состоялся Сбор ДОО «Ровесники», на котором прошли выборы президента ДОО «Ровесники» - им стал Пищик Кирилл. Единогласно решили оставить Совет «Ровесников» в прежнем составе.

В пятых классах были проведены беседы о ДОО «Ровесники» и о его роли в жизни школы. В результате этой работы пятиклассники написали заявления и на основании этого были приняты в ДОО «Ровесники»

В октябре мы рисовали газеты и подготовили концерт для наших любимых учителей. Ответственными за сценарий назначены: Курбатова К., Морева Ю. Ведущие – Курбатова К., Юрин Я. Также в октябре нами были запланированы и проведены «Осенний бал» (5-7кл.). Ведущими были: Захарова Ольга и Мыларщиков Дмитрий (7а кл.). Классам были даны задания: нарисовать газету, сделать икебану, номера художественной самодеятельности, осеннее блюдо. Ещё нужно от класса выбрать девочку и мальчика. Ответственная за сценарий - Морева Юлия.

В старшем звене было проведено мероприятие «Большая разница». По итогам этого мероприятия классы были награждены по номинациям. Ведущими были: Курбатова Ксения и Юрин Яков.

25. 10. 13. В ДДиЮ состоялся Сбор активистов ДОО. От нашего ДОО «Ровесники», в сборе приняли участие: Пёрышкина Ульяна, Нечаева Полина, Глухова Валерия, Карпова Татьяна, Пищих Кирилл, Фомин Артём. Наши лидеры были очень активными и по окончании сбора Карпову Т., и Фомина А. наградили грамотами за активное участие.

На протяжении всего времени ведёт свою работу вожатский клуб «Солнышко». Члены этого отряда (и не только) играют на переменах с учащимися младших классов, проводят для них разные мероприятия.

В ноябре для наших мам был проведён концерт. Ведущими были Морева Ю., и Кушнирюк М.

В начале декабря наши ребята приняли участие в городском Сборе, посвященном Г.К.Жукову. На Сбор ходили: Давтян Анна, Коровкина Валерия, Пестерева Анастасия, Рудик Даниил , Анисимов Семён(6а кл.), Пищик Кирилл (8а кл.)

В декабре были запланированы и проведены новогодние праздники.

На зимних каникулах ребята приняли участие в «Зимних забавах». Продолжили работу по дальнейшей реализации проекта «Добрая Дорога Детства». В Рождество ходили в приют и показали для детей Рождественскую сказку.

23 января 2014года стартовал месячник «Оборонно - массовой и спортивной работы». 24 января наш отряд ходил в ДДиЮ на районную «Зарницу» и занял 1 место.

21 февраля мы участвовали в «Сынах Отечества» и заняли 2 место.

В нашей школе были проведены «Зарницы» для 1-4 и 5-7 кл. Стартовал проект «Память».

7 марта Попова К. и Кушнирюк М. были ведущими концерта, посвященному 8 Марта.

31.03.14. Пищик Кирилл принял участие в районном конкурсе «Лидеры нового поколения», он представлял наше ДОО «Ровесники» от своего лица и социальный проект «Добрая Дорога Детства».

Из всех конкурсантов Кирилл оказался младше всех, но это ему не помешало быть достойным соперником. В результате Кирилл занял четвёртое место. Поддерживали его наши активисты: Пёрышкина Ульяна, Нечаева Полина, Фомин Артём и педагог-организатор Куликова Н.В.

Вожатский клуб «Солнышко» продолжает свою работу

ПРОЕКТ «ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА»ДОО «Ровесники»

Изготовление и распространение листовок - социальная акция «Взрослые, мы обращаемся к Вам!», «Взрослые в ответе за то, что на дорогах делают дети»

Акция  с распространением листовок «На скутер и мопед до 16 лет запрет», нацеленная на профилактику нарушений ПДД водителями мопедов и скутеров

Акция с распространением листовок – « Уважаемые родители!», «Уважаемые водители!»

Акция «Пристегнись, и едь спокойно», нацеленная профилактику нарушений ПДД водителями и пассажирами.

Выступление агитбригады «Идет куда надо»,нацеленное на профилактику нарушений ПДД пешеходами и водителями велосипедов

Театрализованное представление «Лесное происшествие», загадки по ПДД, спортивные эстафеты «Дорожные ловушки» для воспитанников детского сада «Росинка» №3 и для детей и подростков социального приюта «Рассвет». Для отдыхающих на площадке в МКОУ «СОШ № 1»

«Дружим с азбукой дорог» - театрализованное представление с игровыми фрагментами для воспитанников приюта «Рассвет» и детского сада «Тополёк»

«Средняя общеобразовательная школа № 1»